В Саках состоялся турнир Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

18-05-2015, 11:20
В Саках прошел третий этап турнира Кубка Крыма по метаниям молота, копья и диска, в котором участвовали молодые юноши и девушки возрастом от 13 лет. Чтобы принять участие в состязания в Саки приехали спортсмены из Ялты, Симферополя, Кировского и Джанкоя. Представители Крымской республиканской федерации легкой атлетики сообщили, что всего за первенство в Кубке Крыма сражались 120 человек.

Победителями в метании диска большее количество побед одержали гости из пгт Кировское, среди них Валерия Второва, Леонид Шашков и Наталья Шлончак. Местные спортсмены одержали несколько побед в метании молота во всех категориях. А участники из Ялты стали победителями в метании копья в категории «старшие юноши», «старшие девушки», «женщины», «юниорки», а также «девушки 2002 года рождения и моложе».

Всего крымский турнир по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов. Последующие два пройдут уже осенью в Ялте и вновь в Саках. Посредством результатов проведенного Кубка Крыма будет сформирована сборная команда Республики Крым по метаниям.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Керченский "Океан" стал обладателем Кубка Крыма по футболу

Керченский футбольный клуб "Океан" стал победителем в рамках 73-го Кубка Крыма по любительскому футболу этого сезона.

Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

3 мая завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго», в котором принимали участие не только профессионалы, но и любители. Данный чемпионат был

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической