Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

6-05-2015, 16:42
3 мая завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго», в котором принимали участие не только профессионалы, но и любители. Данный чемпионат был проведен в честь семидесятилетия Великой Победы советских войск в ВОВ.
 

Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

 

Главными целями данного Чемпионата РК по мотокроссу можно назвать: популяризацию мотокросса среди севастопольцев, привлечение как можно больше молодёжи к мотоциклетному спорту, повышение спортивного мастерства спортсменов, укрепление уже существующих и налаживание возможных связей между разными севастопольскими клубами, клубами Крыма и всей России, организация культурно-спортивного мероприятия, чтобы жители и гости города имели возможность активно и с пользой провести время.
 

Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

 

Роль организатора на себя взяла Севастопольская региональная общественная организация «Супермотокросс». Поддержку оказали представители управления молодежи и спорта Севастополя, управление «Администрация Нахимосвского района», региональная общественная организация «Федерация автомотоспорта Севастополя», всероссийский волонтерский корпус 70-летия Великой Победы, региональная севастопольская организация «Мотоклуб «Идальго» и другие.
 

Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

 

К сведению, мотокросс – это соревнования на специальных спортивных мотоциклах, которые проводятся вне дорог общего пользования по замкнутой трассе с препятствиями естественного происхождения: спуски, повороты, канавы, песок, крутые подъемы и так далее. Возможно также и наличие искусственных барьеров: столов, трамплинов, колейных мостов и прочее.
 
Подобного рода мероприятия проводятся во многих городах и странах. К примеру, на минувших выходных аналогичное мероприятие, открытый традиционный мотокросс, проходило и в Мелитополе, что в Запорожской области, Украина. Сразиться за первое место приехали спортсмены со всех областей Украины. Профессионалы превращают соревнования в настоящее шоу, что очень нравится зрителям и болельщикам, которых здесь собирается не мало.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Акция «Сирень Победы» прошла на Сапун-горе в Севастополе

Сегодня, 3 мая, на мемориале Сапун-гора в Севастополе прошла акция «Сирень Победы», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В крымское небо снова взлетят воздушные шары

С 1 по 8 мая на коре Клементьева (пгт Коктебель) пройдет открытый Кубок Крыма по воздухоплавательному спорту. Такой информацией поделился с журналистами организатор этого

В Анапе завершены соревнования по мотокроссу

В курортном городе Анапа уже завершены спортивные соревнования по мотокроссу, который был организован на Чембурке, участие в этом мероприятии принимали как очень юные, так и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос