Чемпионат Крыма по футболу пройдет в четыре круга

18-06-2015, 14:07
Юрий Ветоха, кандидат в руководители крымской футбольной организации, заявил на пресс-конференции о том, что чемпионат по крымскому футболу пройдет в четыре круга и профинансирует его резервный фонд министерства спорта РФ.

Чемпионат Крыма по футболу пройдет в четыре круга

 

Официальное учреждение футбольной организации Крыма под эгидой УЕФА состоится в конце этого месяца. Начало чемпионата запланировано на вторую половину августа.

В соревнованиях возьмут участие восемь футбольных коллективов, которые сыграют в четыре круга. Команда, которая станет последней по результатам игры, выходит из турнира, а предпоследняя – сыграет с коллективом, который окажется на втором месте первой лиги. Ветоха пояснил, что будет две лиги – премьер и первая.

По мнению будущего главы футбольной организации, первые матчи должны состояться 16 – 23 августа, и пока процесс подготовки идет по плану.

Относительно финансирования Ветоха отметил, что очень надеется на помощь клубам руководителей регионов. Кроме того, он заявил о том, что министерство спорта России выделит часть средств из резервного фонда на проведение чемпионата.

Напомним, что УЕФА не допускают клубы Крыма к участию в чемпионате РФ с начала текущего года.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Евпатории состоится открытый чемпионат Крыма по бадминтону

На базе паралимпийского центра в поселке Заозерном с 12 по 14 июня спортивные игроки из разных уголков Федерации встретятся для участия в открытом чемпионате Крыма по бадминтону.

Определены восемь команд-участников чемпионата Крыма по футболу

Накануне члены «Федерации футбола Севастополя» и «Федерации футбола Крыма» сообщили о списке футбольных команд, которые примут участие в чемпионате Крыма по футболу

Крымский футбольный клуб проведет акцию против санкций УЕФА

Фанаты и руководители севастопольского клуба СКЧФ планируют провести акцию против ограничений Союза европейских футбольных ассоциаций. Санкции запрещают крымским игрокам принимать

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос