«Аякс» одержал волевую победу в Турине и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

16-04-2019, 08:40

16 апреля амстердамский «Аякс» со счетом 2-1 одержал победу над туринским «Ювентусом» в четвертьфинале Лиги Чемпионов в ответном матче на арене противника.Картинки по запросу аяксВ предыдущих еврокубковых матчах «Аякс» выиграл всего 2 противостояния из 13 (до 1974 года). В матче с «Ювентусом» амстердамцы показали невероятную мотивацию и волевой характер, сумев отыграться после первого гола в их ворота и неудачно проведенного первого тайма, который стал для «Аякса» худшим за эти два матча. Благодаря голу Донни ван Бека амстердамцы сумели сравнять счет еще до свистка на перерыв. Во втором тайме «Ювентус» растерял все преимущество и пропустил сразу два гола: первый гол забил Матейс де Лигт, второй гол арбитр не засчитал. Единственный гол в ворота «Аякса» забил главный туринский форвард- Криштиану Роналду. Несмотря на молодой состав команды, «Аякс» сумел оказать серьезное противостояние итальянцам и получить путевку в полуфинал Лиги Чемпионов, куда он не попадал с сезона 1996/97.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Решающий поединок Фк "Локомотива"

В заключительном туре Лиги Чемпионов сезона 2018-2019 немецкий Фк "Шальке" примет на своем поле московский клуб " Локомотив".

100 побед: Криштиану Роналду поставил уникальный рекорд

Во вчерашнем матче Лиги Чемпионов Криштиану Роналду не только помог своей команде одержать победу над испанской «Валенсией», но и установил уникальный рекорд. Футболист стал

Лига Наций: сборная Германии проиграла встречу со сборной Голландии впервые за 16 лет

В третьем туре Лиги Наций Германия с разгромным счетом 0-3 проиграла в гостевом матче с Голландией. Сборная впервые не может забить мяч в ворота соперника на протяжении трех