Козловский закончил съемки на Курской АЭС

3-07-2019, 20:08

Известный актер и режиссер Данила Козловский закончил съемки фильма, посвященного аварии на ЧАЭС. Съемки проходили на Курской АЭС.

 

Съемки нового фильма проходили в городе Курчатове на местной АЭС. Сюжет фильма будет посвящен команде добровольцев, которая самоотверженно боролась с последствиями аварии в Чернобыле. По заверению авторов, история основана на реальных событиях и полностью достоверна. Главную роль в фильме исполнит сам Козловский.

Большую помощь оказали Госкорпорация «Росатом» и концерн «Росэнергоатом», предоставив для съемок пятый нефункционирующий энергоблок Курской АЭС. Не остались в стороне и жители города, всячески способствуя воссозданию атмосферы 80-х годов на съёмочной площадке.

По окончанию съемок Данила Козловский высказал слова благодарности в сторону всех, кто оказывал поддержку во время съемок фильма, и даже пообещал устроить премьеру картины именно в Курчатове. «Я думаю, мы выйдем уже осенью 2020 года», – ответил на вопрос о дате выхода фильма Козловский.

Также режиссер отрицает любую связь между своей картиной и вышедшим недавно сериалом от HBO «Чернобыль», получившим крайне высокие оценки критиков и зрителей. «Съемки нашего фильма стартовали спустя 12 дней после премьеры зарубежного сериала. Невозможно собрать команду и начать съемки всего за 12 дней», – говорит Козловский.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Во время съемок 25 бондианы произошел взрыв

Взрыв во время съемок бондианы ранил одного работника съемочной группы и частично нанес вред декорациям.

Стал известен гонорар Роберта Дауни-младшего за фильм «Мстители: Война бесконечности»

Продюссеры фильма «Мстители: Война бесконечности» намекнули, что сумма гонорара Роберта Дауни-младшего за фильм превысила 75 млн долларов.

Съёмки фильма «Хищные птицы» по комиксам DC подошли к концу

О завершении съемок очередного фильма расширенной вселенной DC команда LuckyChap Entertainment сообщила через свой Instagram.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос