Исполнитель шлягеров "Лада" и "Трус не играет в хоккей" умер от рака

3-05-2018, 11:31

 

 

Вадим Мулерман скончался от рака в США. Об этом сообщила его подруга Нина Бродская. Страшную болезнь у певца обнаружили за несколько дней до его кончины , умер он в госпитале в Нью-Йорке.  Близкие родственники известного исполнители поделились деталями его похорон. Мулерман будет кремирован и похоронен на его родине- в Харькове.

Заслуженный артист РСФСР прославился в 60-х годах благодаря уже бессмертным композициям "Трус не играет в хоккей", "Лада", "Как хорошо быть генералом". Именно после композиция «Лада» послужила причиной такого названия известной марки автомобиля. Но в начале 70-х он был отстранён от выступлений на эстраде из-за исполнения еврейских песен во время оппозиций между Израилем и СССР. В последствии его вернули на сцену, но так и не возвратили его в ротации на радио. Также, известно, что именно Мулерман должен был исполнять заглавную композицию к фильму «Семнадцать мгновений весны».

Многие влиятельные коллеги певца отмечали его острый характер. Лев Лещенко назвал его сложным и обособленным, но невероятно талантливым. 

Исполнитель решил заняться покровительством молодых коллективов. В 1976 стал худруком «Ребята с Арбата», закончил ГИТИС, но после уехал в Америку по семейным обстоятельствам.

У Вадима Иосифовича остались двое детей 1998 и 2003 годов рождения от его жены, которая младше его на 30 лет. Мулерман утверждал в последние его дни, что предчувствует свой скорый уход. Вадим Мулерман умер на 80-м году жизни.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Петербургские фармацевты создали эффективный препарат от рака

Российские фармацевты города Санкт-Петербург создали собственный эффективный, а главное более доступный препарат для борьбы с раком. В скором времени данное лекарство окажется в

Вячеслав Бутусов споет и пообщается со зрителями в Crocus City Hall

Сегодня, 30 мая, в Москве состоится концерт российского певца Вячеслава Бутусова, солист и лидер советской рок-группы «Наутилус Помпилиус». Во время концерта артист планирует

Из-за отключения электроэнергии в Крыму в одном из зоопарков Зубкова умер крокодил

Из-за отключения электричества в Крыму страдают не только люди: в зоопарке "Сказка", принадлежащем крымскому бизнесмену и владельцу сафари-парка "Тайган" (г. Белогорск, Республика

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос