В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

23-09-2015, 14:54
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщает, что роста цен на продукты вследствие блокады со стороны Украины нет. Также он сообщил, что некоторые спекулянты в связи с этим событием повысили цены, но в целом ситуация под контролем.

В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

 

Сведения о накрутке цен поступают из Сакского и Раздольненского районов, куда сейчас уже выдвинулись сотрудники Министерства промышленности и налоговой полиции. Также стоит отметить, что через Керченский пролив увеличился поток товаров примерно на 15% благодаря той же проблеме. Аксенов сообщил, что количество грузовиков с каждым днем будет увеличиваться, а паромная переправа работает в прежнем режиме.

Напомним, что в воскресение, 20 сентября, депутаты Верховной рады Украины и главы незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» совместно с активистами запрещенного в России «Правого сектора» устроили продуктовую блокаду полуострова Крым. На автотрассах, ведущих к пунктам пропуска Армянск и Чонгар, установлены бетонные блоки, преграждающие путь большегрузам. Легковой транспорт проезжает без проблем.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

ФСБ Крыма сообщает о бунте дальнобойщиков из Украины

На границе Херсонской области и республики Крым назревает бунт дальнобойщиков из Украины. Об этом сообщает пограничное управление Федеральной службы безопасности России.

«Правый сектор» начал блокаду Крыма

Праворадикальная террористическая организация «Правый сектор», запрещенная законодательством России, начала блокаду Республики Крым. Об этом сообщается в украинских масс-медиа.

Блокада Крыма навредит только Украине – Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что блокада полуострова со стороны Украины принесет вред только лишь самой Украине.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос