Крым потратит 9,4 млрд рублей на развитие курортов и туризма

11-12-2014, 07:53
Крым потратит 9,4 млрд рублей на развитие курортов и туризмаВ Крыму на развитие туризма и курортов будет выделено 9,4 миллиарда российских рублей. Государственная программа составлена на два года и одобрена Советом министров полуострова 9 декабря. Основная часть ресурсов была взята из бюджета федерации, а оставшаяся сумма предоставлена из местных и регионального бюджетов.

При помощи указанного проекта планируется сформировать на полуострове уникальный современный туристический комплекс. Основную сумму инвестируют в развитие и создание туристско-рекреационных кластеров. Также власти приняли решение создать специальные туристические продукты, провести полезные выставки и конференции, осуществить подготовка кадров. Кроме этого, выделенные деньги пойдут на изготовление сувенирных товаров и рекламу отдыха на побережье Крыма. Вследствие реализации проекта количество отдыхающих увеличится до 5,1 млн человек.


Юлика Войс. РИА CrimeaMedia

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионов

Правительство Российской Федерации "не отщипывало" финансы на поддержку Крыма от других регионов. Об этом сообщил на проводимой пресс-конференции Дмитрий Медведев.

Крым модернизирует промышленность за 24,5 миллиарда рублей

Власти республики Крым утвердили государственную программу, направленную на развитие промышленного комплекса полуострова на 2015-2017 годы. На отмеченное конкурентоспособное

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос