Главная > Политика > Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

21-08-2015, 19:52
Вице-премьер Крыма Николай Янаки предложил ввести амнистию для всех бизнесменов, которые совершили экономические правонарушения в составе Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

 

На совещании Янаки сказал, что в планах правительства полуострова сначала лежала идея национализировать все предприятия бывшей Украины. Но те планы были политическим решением, а сейчас, когда задача выполнена, нужно отпустить на свободу всех предпринимателей, провинившихся перед украинскими властями. Также Николай Янаки сообщил, что намерен ввести учет неправомерных действий органов правопорядка и контролирующих структур по отношению к малому и среднему бизнесу.

Также вице-премьер Крыма подчеркнул, что право собственности на выделенный участок земли крымские предприниматели получили 15 лет назад, все это время вели свой бизнес, а спустя более 10 лет украинские власти приняли решение провести проверку и посадить крымчан за решетку. На заседании присутствовал министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, который обещал внести данное решение на осеннюю сессию Государственной думы.
Вернуться назад