Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

21-08-2015, 19:52
Вице-премьер Крыма Николай Янаки предложил ввести амнистию для всех бизнесменов, которые совершили экономические правонарушения в составе Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

Вице-премьер Крыма предложил амнистию для бизнеса за период нахождения в составе Украины

 

На совещании Янаки сказал, что в планах правительства полуострова сначала лежала идея национализировать все предприятия бывшей Украины. Но те планы были политическим решением, а сейчас, когда задача выполнена, нужно отпустить на свободу всех предпринимателей, провинившихся перед украинскими властями. Также Николай Янаки сообщил, что намерен ввести учет неправомерных действий органов правопорядка и контролирующих структур по отношению к малому и среднему бизнесу.

Также вице-премьер Крыма подчеркнул, что право собственности на выделенный участок земли крымские предприниматели получили 15 лет назад, все это время вели свой бизнес, а спустя более 10 лет украинские власти приняли решение провести проверку и посадить крымчан за решетку. На заседании присутствовал министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, который обещал внести данное решение на осеннюю сессию Государственной думы.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым планируют перенести начало учебного года на 15 сентября

Вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет заявил, что власти региона рассматривают возможность переноса начала учебного года на 15 сентября.

Популярность Сочи не помешает Крыму провести удачный курортный сезон

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил, что популярность Сочи не помешает Крыму провести удачный курортный сезон. 

В Крыму боятся возникновения африканской чумы

В Крыму боятся вероятности возникновения патологической эпизоотии - африканской чумы, которой могут быть заражены дикие и одомашненные свиньи, сообщил вице-премьер Республики Крым

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос