Главная > Политика > Состоится суд над тремя участниками столкновений с «Беркутом» в Армянске

Состоится суд над тремя участниками столкновений с «Беркутом» в Армянске

5-06-2015, 13:24
3 мая 2014 года в районе пункта пропуска «Армянск» экс-председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев совершил попытку незаконного пересечения границы. Ему на помощь прибыли несколько тысяч представителей крымских татар, которые, применяя силу, прорвались через границу на территорию Украины. Несмотря на это Джемилева правоохранители в Крым не пустили, а разъяренный народ пропустили обратно.

Состоится суд над тремя участниками столкновений с «Беркутом» в Армянске

 

В ходе процесса пересечения границы тремя местными жителями были нанесены телесные повреждения сотрудникам «Беркута». Следственным комитетом РФ в Крыму было возбуждено три уголовных дела по этому факту. В процессе следствия личности правонарушителей установлены, а также собран пакет доказательств, которые подтверждают совершение ими злодеяния.

В связи с окончанием расследования уголовные дела направлены на судебное рассмотрение для утверждения обвинений и определения меры наказания.

Напомним, что в мае одного из участников стычки с «Беркутом», Муссу Абкеримова, суд лишил свободы на 4 года и 4 месяца условно.

Ранее Крымский прокурор Наталья Поклонская официально предупреждала о том, что в будущем относительно всех лиц, которые давали зверские приказы по нападению на сотрудников "Беркута", а также тех, кто совершал нападения, будут заведены уголовные дела.

Вернуться назад