Состоится суд над тремя участниками столкновений с «Беркутом» в Армянске

5-06-2015, 13:24
3 мая 2014 года в районе пункта пропуска «Армянск» экс-председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев совершил попытку незаконного пересечения границы. Ему на помощь прибыли несколько тысяч представителей крымских татар, которые, применяя силу, прорвались через границу на территорию Украины. Несмотря на это Джемилева правоохранители в Крым не пустили, а разъяренный народ пропустили обратно.

Состоится суд над тремя участниками столкновений с «Беркутом» в Армянске

 

В ходе процесса пересечения границы тремя местными жителями были нанесены телесные повреждения сотрудникам «Беркута». Следственным комитетом РФ в Крыму было возбуждено три уголовных дела по этому факту. В процессе следствия личности правонарушителей установлены, а также собран пакет доказательств, которые подтверждают совершение ими злодеяния.

В связи с окончанием расследования уголовные дела направлены на судебное рассмотрение для утверждения обвинений и определения меры наказания.

Напомним, что в мае одного из участников стычки с «Беркутом», Муссу Абкеримова, суд лишил свободы на 4 года и 4 месяца условно.

Ранее Крымский прокурор Наталья Поклонская официально предупреждала о том, что в будущем относительно всех лиц, которые давали зверские приказы по нападению на сотрудников "Беркута", а также тех, кто совершал нападения, будут заведены уголовные дела.



Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Поклонская требует расследовать нападение на автобус с правоохранителями Крыма под Черкассами

Наталья Поклонская предоставила следственным органам результаты проведенной проверки по факту нападения на автобус крымских правоохранителей в Черкассах.

Наталья Поклонская: Против Чубарова ФСБ возбудила уголовное дело

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала о том, что следственным отделом крымского управления ФСБ открыто уголовное дело на Рефата Чубарова, который занимает позицию

СК РФ возбудил дело по факту похищения крымских татар

СК России заявляет, что в Крыму возбуждено уголовное дело по факту похищения двух крымских татар в Белогорском районе, генпрокурор Республики Наталья Поклонская решила взять дело

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос