Главная > Спорт > Крымчанка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей европейского первенства по сумо

14-05-2015, 09:54
Сумоистка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей в рамках европейского первенства. Соревнования прошли в городе Шауляй, Литва.

Соревновании приняли участие спортсменки, представляющие самые различные страны, в том числе и Польша, Украина, Германия, и, конечно же, Литва. Илона Биреш в категории юниорок до 21 года и в весовой категории до 75 килограмм в финальном поединке одолела спортсменку, представляющую Украину. Кроме того, вторую золотую медаль сумоистка из Симферополя заполучила после поединка с россиянкой в категории молодежи до 23 лет и в весовой категории до 80 килограмм.

Следует отметить, что это далеко не первые победы Илоны Биреш. Не так давно, в конце апреля, она завоевала 4 медали (2 золота, 1 серебро и 1 бронзу) в рамках Первенства России, тогда соревнования проходили в Подмосковье.