Главная > Спорт > «Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал «Лиги Чемпионов»

«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал «Лиги Чемпионов»

8-05-2019, 13:47

После первого матча, где на выезде «Ливерпуль» уступил Барселоне 0:3, шансов на выход в финальную часть турнира у команды из «АПЛ» практически не оставалось.Отыграть такой гандикап даже при большом желании казалось невозможным.Футболисты из «Барселоны» прилетели в Ливерпуль в приподнятом настроении, большая часть команды уже мыслями находилась в финале. Все ведущие новостные издания, футбольные эксперты, букмекеры, уже применяли «майку» финалиста на Барселону.

Команды вышли на футбольное поле, и уже на 7-й минуте матча «Ливерпуль» повел в счете «1:0». Быстрый гол оформил Ориги, оставалось лишь наращивать преимущество. Тем не менее, при всех усилиях хозяев поля, по окончанию первого тайма счет на табло не изменился, «1:0». Ливерпульцам нужно было забивать еще минимум два гола, при этом не пропуская. Задача не из легких, особенно когда тебе противостоит одна из лучших команд мира. Сложно представить какие мотивационные речи говорил Юрген Клопп своим игрокам в раздевалке, но после первого тайма Ливерпуль начал играть, будто последний раз. На 53-й минуте счет удвоил вышедший на замену Вейналдум- «2:0», а буквально через 2 минуты Жоржиньо оформил дубль, сделав счет разгромным- «3:0». Психология, игра, всё было в руках Ливерпуля. Атмосфера на «Энфилде» была невероятная, болельщики гнали команду вперед, и команда не подвела. На 79-й минуте после розыгрыша углового Дивог отправил мяч под перекладину, сделав счет «4:0».  До окончания матча Ливерпуль стал играть в защите, и выстоял. После финального свистка можно было наблюдать и радость, и слезы, и разочарование, и отчаяния, но один факт был неизменен: такого результата не ожидал никто.