Президент УЕФА Мишель Платини посетит Крым

30-08-2015, 11:27
Президент УЕФА Мишель Платини собрался посетить Крымский полуостров. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Монако.

Президент УЕФА Мишель Платини посетит Крым

 

В своем сообщении Платини заявил, что намерен посетить Крым, и не видит причин для несовершения этого поступка, ведь на полуострове начался чемпионат по футболу, что является значимым событием в мире спорта. Также Платини отметил, что для УЕФА очень важно, что спорт развивается, и заявил, что организация сделает все, чтобы футбол Крыма обрел высокий международный статус.

Стоит напомнить, что 22 августа в Крыму стартовал местный чемпионат под эгидой УЕФА, в котором принимают участие восемь команд: ТСК из Симферополя, СКЧФ из Севастополя, также ялтинский «Рубин», керченский «Океан», феодосийская «Кафа», «Евпатория», «Бахчисарай» и «Беркут» из Армянска. Также стоит отметить, что в штаб-квартиру организации в Ньоне немногим ранее приезжала делегация из России, после чего прошли переговоры по поводу развития крымского футбола.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Севастополь» выиграл у «Океана» первый матч Суперкубка федераций по футболу

В Керчи «Севастополь» выиграл в первом мачте Суперкубка федераций по футболу. Севастопольцы обыграли местный ФК «Океан».

Чемпионат Крыма по футболу пройдет в четыре круга

Юрий Ветоха, кандидат в руководители крымской футбольной организации, заявил на пресс-конференции о том, что чемпионат по крымскому футболу пройдет в четыре круга и профинансирует

Определены восемь команд-участников чемпионата Крыма по футболу

Накануне члены «Федерации футбола Севастополя» и «Федерации футбола Крыма» сообщили о списке футбольных команд, которые примут участие в чемпионате Крыма по футболу

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос