В Симферополе состоялись соревнования по акробатическим прыжкам

8-06-2015, 12:31
Традиционно в первую июньскую субботу Симферополь отметил свой День рождения, в этом году ему исполнился 231 год. В рамках праздника Крымской федерацией по прыжкам на батуте было организовано соревнование по прыжкам на акробатической дорожке, в которых участвовали 77 спортсменов от III юношеского разряда до мастеров спорта из Севастополя, Симферополя и Керчи. Состязания проходили в спортивном комплексе «Дружба». 

В Симферополе состоялись соревнования по акробатическим прыжкам

 

Акробатические прыжки на дорожке предусматривают быстрое перемещение в прыжке спортсмена с рук на ноги, и обратно, в течение 6 секунд по 25-метровой дорожке с приземлением в конце на мат. Это довольно красивый вид спорта, который дарит зрителю захватывающее зрелище, где спортсмен на высокой скорости делает множественное количество передних, задних либо боковых вращений, без повторения элементов в каждом упражнении. 

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В крымское небо снова взлетят воздушные шары

С 1 по 8 мая на коре Клементьева (пгт Коктебель) пройдет открытый Кубок Крыма по воздухоплавательному спорту. Такой информацией поделился с журналистами организатор этого

Александр Усик встретится в бою с Сезаром Давидом Кренсом

Крымский тяжеловес в следующем бою встретится с аргентинцем Сезаром Давидом Кренсом, состязание будет организовано в Одессе в «Дворце спорта».

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос