Крымчанка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей европейского первенства по сумо

14-05-2015, 09:54
Сумоистка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей в рамках европейского первенства. Соревнования прошли в городе Шауляй, Литва.

Соревновании приняли участие спортсменки, представляющие самые различные страны, в том числе и Польша, Украина, Германия, и, конечно же, Литва. Илона Биреш в категории юниорок до 21 года и в весовой категории до 75 килограмм в финальном поединке одолела спортсменку, представляющую Украину. Кроме того, вторую золотую медаль сумоистка из Симферополя заполучила после поединка с россиянкой в категории молодежи до 23 лет и в весовой категории до 80 килограмм.

Следует отметить, что это далеко не первые победы Илоны Биреш. Не так давно, в конце апреля, она завоевала 4 медали (2 золота, 1 серебро и 1 бронзу) в рамках Первенства России, тогда соревнования проходили в Подмосковье.

Игорь Котов - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе на фестивале «Победили вместе» проходит молодежный форум стран СНГ

В Севастополе свои двери открыл международный фестиваль документального кино и телепрограмм «Победили вместе», в рамках которого также проходит молодежный форум стран участников

Крымский тяжелоатлет установил мировой рекорд

В ходе спортивных мероприятий в рамках Открытого чемпионата Европы IPO/GPA, крымский тяжелоатлет установил мировой рекорд. Интересно, что на счету чемпиона более пятидесяти

В Анапе завершены соревнования по мотокроссу

В курортном городе Анапа уже завершены спортивные соревнования по мотокроссу, который был организован на Чембурке, участие в этом мероприятии принимали как очень юные, так и