Полузащитник Педро стал первым игроком, выигравшим все главные международные трофеи

30-05-2019, 12:58

Одним из главных героев финала Лиги Европы стал полузащитник футбольного клуба «Челси» Педро Родригес, который был отмечен голом в ворота «Арсенала». Кроме этого, испанец стал первым игроком, кто выигрывал все главные международные трофеи.

 В финальной встрече Лиги Европы, которая состоялась на Олимпийском стадионе в Баку, встретились две английские команды «Челси» и «Арсенал». Встреча закончилась крупной победой команды Маурицио Сарри со счетом 4:1. 31-летний полузащитник «Челси» Педро Родригес был отмечен финальным голом. Теперь в копилке наград игрока (в составе клубов «Барселона», «Челси» и сборной Испании) победы в финалах Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Клубного чемпионата мира, а также чемпионата Европы и чемпионата мира. Всего в нынешнем сезоне на клубном уровне Педро принял участие в 52 матчах. На его счету 13 забитых мячей и 5 результативных передач. В «Челси» испанец перешел летом 2015 года из «Барселоны» за 27 миллионов евро. Контракт футболиста с «синими» рассчитан до лета 2020 года. Напомним, что 29 мая 2019 года завершился 48-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 10-й под названием Лига Европы УЕФА.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Маурицио Сарри покинул тренировку перед финалом Лиги Европы

Главный тренер ФК «Челси» Маурицио Сарри на предматчевой тренировке финала Лиги Европы в Баку против «Арсенала» за 15 минут до конца тренировки покинул поле. Уходя в подтрибунное

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

В «Реале» не сомневаются в приобретении Азара и Погба

В руководстве «Реала» уверенны, что вскоре к их клубу примкнут французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба и бельгийский плеймейкер «Челси» Эден Азар. Приобретение

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос