Хоккеисты сборной Финляндии повредили выигранный кубок чемпионата мира 2019 года

29-05-2019, 14:13

Хоккеисты сборной Финляндии повредили чемпионский кубок, который они получили за победу над соперниками сборкой Канады в финальной игре ЧМ по хоккею 2019 года.

Сводки спортивных новостей интернет-изданий начали публикации статей вскоре после того, как на одной из страниц финского хоккейного клуба KalPa опубликовано фото по возвращению команды домой, где в местном аэропорту встречали триумфаторов ЧМ. На фото видно, что у чемпионского кубка оторвано днище и трофей утратил свой первоначальный вид. Также на второй страничке финской команды появилась фотография, на которой просматривается, что у чемпионского кубка также отсутствует дно. Что привело к повреждению трофейного кубка, пока не уточняется, но факт остается фактом.

Напоминаем, что ЧМ проходил с 10 по 26 мая в Словакии. В финальном матче 26 мая встретились сильнейшие команды сборной Финляндии и Канады. По завершению трех периодов со счетом 3:1 победу одержала команда Финляндии. Стоит отметить, что сборная команда Канады считается одна из сильнейших команд в мире и находится на первом месте рейтинга ИИХФ.

Что касается сборной Финляндии, спустя восемь лет команда вновь завоевала золотые медали, и по праву получила долгожданный титул чемпионов мира, став при этом трехкратным чемпионом мира (1995, 2011, 2019). После победы на ЧМ 2019 финны заняли четвёртую позицию в рейтинге стран-членов Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ). 



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Хоккейная сборная Финляндии оказалась сильнее канадской в финальном матче за мировое первенство в Словакии

Хоккейная сборная Финляндии оказалась сильнее канадской в финальном матче за мировое первенство в Словакии. Финны выиграли со счетом 3:1. В столице Словакии состоялся финальный

Лига Наций: сборная Германии проиграла встречу со сборной Голландии впервые за 16 лет

В третьем туре Лиги Наций Германия с разгромным счетом 0-3 проиграла в гостевом матче с Голландией. Сборная впервые не может забить мяч в ворота соперника на протяжении трех

Челябинское «Динамо» одержало победу над «Муссоном» из Севастополя

Баскетбольный клуб «Динамо» одержал победу в матче с севастопольской командой «Муссоном» на выезде. Указанная встреча окончилась со счетом 72:70 в пользу челябинских участников.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос