Аллегри покидает «Ювентус» в статусе пятикратного чемпиона Италии

27-05-2019, 13:10

17 мая футбольным клубом «Ювентус» был официально подтвержден уход из команды главного тренера Массимилиано Аллегри по окончанию сезона.

 

В заключительном туре Серии А «Ювентус» уступил «Сампдории». По словам самого итальянского специалиста, решение было обоюдным. Аллегри поблагодарил команду, руководство и персонал, отметив, что клуб готов к конкурентной борьбе за первенство в чемпионате. Напомним, что президент «Ювентуса» Андреа Аньелли неоднократно заявлял о стремлении выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Последний раз трофей покорялся клубу в 1996 году.

Ранее появилась информацию об интересе Аллегри к «ПСЖ». Однако французский клуб продлил контракт с действующим тренером Томасом Тухелем до 30 июня 2021 года, согласно официальному сайту парижан.

Главным претендентом на пост главного тренера «Ювентуса» считается Хосеп Гвардиола. Вероятнее всего, контракт с испанским специалистом будет подписан на четыре года с зарплатой в €24 млн.

Ранее сообщалось, что руководство рассматривает кандидатуру Антонио Конте, которого поддерживает вице-президент клуба Павел Недвед.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал «Лиги Чемпионов»

После первого матча, где на выезде «Ливерпуль» уступил Барселоне 0:3, шансов на выход в финальную часть турнира у команды из «АПЛ» практически не оставалось.

В «Реале» не сомневаются в приобретении Азара и Погба

В руководстве «Реала» уверенны, что вскоре к их клубу примкнут французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба и бельгийский плеймейкер «Челси» Эден Азар. Приобретение

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос