Путин встретится с Эрдоганом и Абассом 23 сентября - Песков

18-09-2015, 15:19
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что глава государства планирует встретиться с президентом Турции и Палестины Реджеп Тайип Эрдоганом и Махмудом Аббасом 23 сентября текущего года.

Путин встретится с Эрдоганом и Абассом 23 сентября - Песков

 

По словам Пескова, главы трех государств встретятся в Москве, а председатель Совета муфтиев сообщил, что Эрдоган примет непосредственное участие в открытии Московской соборной мечети. Песков сообщил, что Путин переговорит с Эрдоганом в двухсторонней встрече, если Аббас тоже приедет в этот день в столицу России, то позже российский президент встретится и с ним.

При этом Дмитрий Песков не уверен в том, будет ли участвовать Путин в открытии мечети. Отметим, что вышеуказанная мечеть находится в состоянии реконструкции с 2005 года. В планы строителей входило её расширение, чтобы предотвратить толпы людей, молившихся на прилегающих улицах.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Путин и Берлускони планируют продолжить осмотр достопримечательностей Крымского полуострова

Президент России Владимир Путин и экс-представитель Совета министров Италии Сильвио Берлускони собираются продолжить осмотр достопримечательностей Крыма завтра, 13 сентября.

"Крым никогда не был украинским", - заявил экс-президент Франции

На днях столицу посетил экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен, который по приглашению Москвы встретился с президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского

Владимир Путин сегодня даст ежегодную большую пресс-конференцию

Пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря текущего года. Ключевой темой для обсуждения станет девальвация российского рубля и предстоящая отставка правительства.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос