Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

22-07-2015, 13:43
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании совета при ведомств заявил, что плановые сокращения в МВД не затронут ряд регионов, в том числе и Крымский федеральный округ.
 

Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

 

В МВД России не будут сокращать штат сотрудников в малочисленных регионах таких, как Ненецкий АО, Чукотский и Еврейской автономной республике. По словам главы ведомства Владимира Кольцова, численность силовых структур также окажется неизменной и в Республике Крым.  
 
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, в котором численность штата в МВД должна будет сократиться на 10%. Однако увольнения коснутся лишь «кабинетных сотрудников».
 
Следует отметить, что данное решение было принято из-за сложной экономической ситуации в стране. И сокращение численности сотрудников коснутся и других ведомств.
 
Колокольцев добавил, что главный вопрос в настоящее время— как добиться того, чтобы сокращение численности не оказало негативного влияния на работоспособность. По его словам, предполагаемый резерв, возможно найти в аппарате управления ОВД, начиная от областного уровня, и в сокращении подразделений вневедомственной охраны, полномочия которых могут выполняться другими структурами, без потерь для безопасности.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

Владимир Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабление рубля, пока есть такая возможность. Об этом президент заявил в рамках форума «Деловая Россия» во вторник.

На "Прямой линии" Путин назвал присоединение Крыма и Севастополя одним из главных достижении России

При открытии «прямой линии» с российскими гражданами президент Владимир Путин ответил на традиционный вопрос о подведении итогов прошедшего года. Были перечислены основные

Президент Владимир Путин не намерен менять позицию по Крыму

Президент РФ Владимир Путин не намерен менять свою позицию по воссоединению Крыма с Россией, об этом глава государства заявил в субботу на встрече с руководством всемирно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос