Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

1-07-2015, 17:26
Россия готова передать Украине оставшиеся на территории крымского полуострова корабли МВС, однако это будет сделано только после того, как на юго-востоке страны прекратятся боевые действия.
 

Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

 

Как сообщили в штабе военно-морских сил РФ, с марта 2014 года Россия передала Украине 45 судов, принадлежащих ВМС, на данный момент на территории Крыма остаются еще 20 кораблей. ВМС России готова передать оставшуюся часть Украине, как только Киевские власти прекратят силовую операцию на Донбассе.
 
По словам представителя штаба, сразу же после прекращения так называемой АТО на Донбассе и подписания между сторонами конфликта политического решения ВМС России выведет 20 судов в нейтральные воды и передаст их украинским ВМС.
 
На данный момент все украинские суда находятся в доках Черноморского флота, они в исправном состоянии и полностью изолированы от кораблей РФ. Их безопасность российская сторон гарантирует в полном объеме, все суда находятся под охраной военнослужащих.
 
На территории Крыма находилось порядка 70 единиц морской техники, в том числе 50 вспомогательных судов и 21 основное. До настоящего момента в Украину было передано 45 кораблей, но после начала боевых действий на Донбассе Россия приостановила передачу военных украинских судов.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Санкции против России могут продлить еще на 6 месяцев

В Евросоюзе поднят вопрос о продлении экономических санкций в отношении России еще на 6 месяцев. Официальной причиной принятия данного решения является нерешенный конфликт на

13 мая – День рождения Черноморского флота

13 мая отмечает свой день рождения Черноморский флот, который существует с 1783 года. Императрица Екатерина II подписала приказ, согласно которому именно день создания флота и

Передачу Крыма Украине в 1954 году обжалуют в Верховном суде

ООО «Крымские татары – Крым – Россия» планирует в ближайшее время обратиться с судебным иском в верховные судебные органы РФ, представители общественной организации будут

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос