МИД РФ: Санкции ЕС в отношении Крыма являются политическим шантажом

20-06-2015, 16:59
Накануне Совет Евросоюза опубликовал документ, в котором говорится о продлении санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Министерство внутренних дел считает, что подобного рода тактика является неким «наказанием» для крымчан, которые в прошлом году проголосовали на Референдуме за присоединение к России.

МИД РФ: Санкции ЕС в отношении Крыма являются политическим шантажом

 

В МИД заявили, что политический шантаж со стороны Евросоюза ни в коем случае не сможет заставить Россию поступиться в решении ключевых вопросов и национальными интересами государства. 

В заявлении, которое сегодня, 20 июня, опубликовало ведомство, также говорится, что не допустят проявления дискриминации в отношении крымчан и севастопольцев, ведь Крым является неотъемлемой частью России.

Напомним, ограничительные меры в отношении Крымского полуострова содержат в себе следующие пункты: запрет на все виды инвестиций в республике, запрет на ведение торговли с Крымом теми товарами, которые не проходят таможенное оформление в Украине, а также запрет на выдачу ЕС шенгенских виз гражданам полуострова, которые имеют загранпаспорта РФ.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

ЕС твердо решил продлить санкции против Крыма

Согласно официальному заявлению Совета ЕС по экономике о финансам, Евросоюз твердо решил продлить санкции против Крыма ещё на один год – до 23 июня 2016 года.

ЕС: Санкции против Крыма будут продлены еще на год

Постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун заявил о намерении Евросоюза продлить экономические санкции в отношении Крымского полуострова еще на год.

Санкции против России могут продлить еще на 6 месяцев

В Евросоюзе поднят вопрос о продлении экономических санкций в отношении России еще на 6 месяцев. Официальной причиной принятия данного решения является нерешенный конфликт на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос