Алексей Кудрин предупредил о пике кризиса в России во втором квартале

1-06-2015, 10:46
Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пик кризиса в России, вероятнее всего, придется на второй квартал 2015 года, после чего спад остановится. Он также заявил о своей готовности вернуться в команду Путина.
 

Алексей Кудрин предупредил о пике кризиса в России во втором квартале

 

Алексей Кудрин, который возглавлял Министерство финансов РФ с 2000 по 2011 год, а теперь является главой Комитета гражданских инициатив, считает, что экономический кризис в России достигнет самых высоких показателей по падению ВВП во втором квартале этого года, после чего ситуация станет более стабильной, хотя, по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет, все равно показатели будут ниже.

Кудрин спрогнозировал падение ВВП в этом году на 4%, хотя предположения Минэкономразвития немного ниже. Он также добавил, что сейчас довольно сложно делать прогнозы по отношению дальнейшего экономического развития, так как большое влияние на это имеет ситуация в Украине, где события могут измениться в любой момент, а также цена на нефть, уровень которой предусмотреть довольно тяжело.

Алексей Кудрин, кроме того, не исключает того факта, что он может вернуться на занимаемую им ранее позицию в Министерстве, в случае страта российских реформ, в первую очередь, политические. При этом он добавил, что отказался от предложенной должности руководителя ЦБ только по той причине, что в сегодняшних условиях Центробанку приходится следовать политике правительства, что, по мнению экс-министра, понижает эффективность деятельности структуры.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

"Крым никогда не был украинским", - заявил экс-президент Франции

На днях столицу посетил экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен, который по приглашению Москвы встретился с президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского

Алексей Чалый отказался от дуэли с лидером «Ночных волков» и назвал причину отказа

Помощница спикера законособрания города Севастополь Алексея Чалого сообщила журналистам о том, что депутат не намерен реагировать на вызов лидера мотоклуба «Ночные волки».

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос