Яценюк призвал американские компании скупать предприятия Украины

25-05-2015, 18:00
Арсений Яценюк предлагает американским компаниям скупать предприятия Украины, об этом стало известно от пресс-службы Кабинета министров, которая также повествует о встрече украинского премьера с Ричардом Дурбином, сопредседателем дружественной группы.

 

Яценюк призвал американские компании скупать предприятия Украины

 

Арсению Яценюк, который исполняет обязанности премьер-министра страны, на одной из своих встреч, зазывал американских компаньонов к покупке предприятий в энергетическом секторе и использовать все открывающиеся в связи с этим инвестиционные ресурсы, полученные от приватизационных действий.
 
Также премьер не забыл упомянуть и о том, как "решительно и неизменно исходит огромная поддержка от Соединенных Штатов".
 
На запланированной ранее встрече между Яценюком и Дурбином рассматривались вопросы и о реализации реформ на территории Украины, в аспекте приватизации и стабилизационных действий, направленных на восстановление финансовой и экономической структуры страны.
 
Напомним, что не так давно был опубликован документ, в котором приводился перечень тех предприятий, которые должны попасть под приватизационные действия. Как известно, это "Укрторф", "Центрэнерго", а также ряд ТЭЦ и других энергокомпаний области.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Американские компании возвращаются в Крым с разрешения Обамы

Министерство финансов США предоставило разъяснения к санкциям, которые Америка ввела против России. В частности некоторым американским компаниям, предоставляющим в основном

В Крыму директор коммунального предприятия оказался под следствием из-за невыплаты зарплат сотрудникам

В Крыму, в Бахчисарайском районе, директор коммунального предприятия поселка Куйбышево оказался под следствием из-за невыплаты зарплат своим сотрудникам. Об этом стало известно от

Дмитрий Медведев собирается посетить Крым 27 апреля

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев приедет в Крым с официальной поездкой. Его визит состоится в понедельник, 27 апреля, такой информацией поделился с

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос