Судья Молдавии признала Крым частью России

5-05-2015, 19:32
Судья Молдавии признала Крым автономной частью Российской Федерации во время слушания дела о подтверждении свидетельства о рождении ребенка, выданного в Симферополе в 2014-ом году.

Судья Молдавии признала Крым частью России

Родителей ребенка волновал тот факт, что малыш родился на территории полуострова, который не являлась на тот момент частью Украины, однако фактически не была признана также как часть России. Свидетельство подтвердилось, однако судья, которую, кстати, звали Мария Ифтоди, когда зачитывала вердикт, произнесла следующую фразу: «Симферополь, Автономная Республика Крым Российской Федерации». Здесь было бы уместно добавить, что Молдавия поддерживает противороссийские санкции.

Адвокат, защищающий интересы родителей, попросил судью исправиться, потому что международное право считает незаконным присоединение республики в состав РФ, в ответ на что она заявила, что не собирается это делать, ссылаясь на  указ Владимира Путина.

Эта информация была опубликована молдавским информационным порталом, приводя в подтверждение официальный документ, фрагмент которого вы можете видеть ниже. Также можно заметить, что в одной из строк документа допущена ошибка – написано «Federația rusă», когда положено писать оба слова с заглавной буквы. При том в других частях бумаги все написано верно.

Судья Молдавии признала Крым частью России



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Медведев считает Крым судьбой и болью России

Дмитрий Медведев считает, что полуостров Крым является частью истории Российской Федерации. Также политик заявил, что республика – это боль, судьба государства.

На трассе Керчь-Симферополь КАМАЗ врезался в легковушку и сбил ребенка

9 декабря на дороге Джанкой – Феодосия – Керчь грузовик КАМАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ 2107. Вследствие произведенного удара авто сбило ребенка, который в тот момент переходил

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос