Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

24-03-2015, 10:11
В ходе мероприятия «Дни Крыма» в Совете Федерации была проведена встреча Валентины Матвиенко, главы Палаты регионов, и Сергея Аксенова, председателя Совета министров Крыма. На ней обсуждались вопросы административного и экономического характера, касающиеся нового субъекта федерации - республики Крым.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

В Совете Федерации, где прошла встреча главы Крыма С.Аксенов с главой СФ В.Матвиенко, последняя отметила, что за такое короткое по историческим меркам время, как год, вошедшей в состав России республикой, в лице ее руководства, проделана "колоссальная" работа. В первую очередь, председатель отметила достижения в администрировании и проведении культурно-значимых общественных мероприятий. По словам Матвиенко, проведение Дней Крыма в Палате регионов – это возможность руководства Крыма совместно с сенаторами напрямую обсудить насущные проблемы региона, выделить наиболее важные вопросы, требующие помощи федеральных властей, составить и обсудить план их решения. Глава СФ сообщила, что после подведения итогов Дней Крыма Советом Федерации будет принято постановление.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

Аксенов С.В. в свою очередь выразил благодарность лично Матвиенко В.И., а также всему Совету Федерации за помощь в решении вопросов, вставших перед республикой, а также за возможность выступать от имени Крыма в Палате. «Мы всегда чувствуем поддержку Совета Федерации и эффективно взаимодействуем с руководством и комитетами палаты», - отметил Аксёнов. Глава Крыма подчеркнул, что за прошедший с момента воссоединения год, удалось сделать многое, из того, что было намечено. Одной из самых приоритетных задач ставилось: в кратчайшие сроки перейти на законодательную и административную базу РФ, что и было успешно осуществлено. На сегодня все органы власти сформированы согласно российским законам и работают в штатном режиме.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Глава Крыма вместе с Путиным прибыл на переговоры в Индию

Сергей Аксенов совершил первый международный визит в качестве главы полуострова в Индию. Политик сообщил о поездке на своей странице в социальной сети.

Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионов

Правительство Российской Федерации "не отщипывало" финансы на поддержку Крыма от других регионов. Об этом сообщил на проводимой пресс-конференции Дмитрий Медведев.

Совмин будет ежемесячно проводить заседания в регионах Крыма

Со следующего года крымские власти будут собираться каждый месяц на выездных заседаниях в регионах. Информация поступила от пресс-службы Совета министров РК.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос