ГПУ подозревает в госизмене 76 экс-депутатов Верховной Рады Крыма

2-03-2015, 11:06
ГПУ подозревает в госизмене 76 экс-депутатов Верховной Рады КрымаГенеральная прокуратура Украины объявила о подозрении 76 крымских экс-депутатов в измене государству. Прокуратура Украины выявила, что в прошлом году депутаты Верховной рады «помогли оккупировать полуостров».

Чиновников Крыма считают виновными в противоправном деянии, а именно, в государственной измене и «оказании помощи представителям иностранного государства для подрыва политики украинских деятелей и нарушения целостности государства».
Киевская прокуратура составила письмо, в котором указала на подозрение 76 бывших чиновников в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 и ч. 3 ст. 110 УК. Отметим, что письма были направлены в российское посольство, которое находится на территории Киева, а также в Государственный совет в Крыму.
В результате предварительного следствия, прокуратура Украины выявила, что в марте прошлого года депутаты Верховной рады «помогли оккупировать полуостров». ГПУ подозревает в госизмене 76 экс-депутатов Верховной Рады КрымаТакже на сайте Генпрокуратуры отмечены имена чиновников, которые подозреваются в госизмене, среди них: Константин Бахарев, Григорий Иоффе, Сергей Донич, Светлана Лужецкая. Правоохранители Украины считают, что экс-чиновники принимали указы и постановления, которые способствовали созданию Крыма как республики в составе РФ.

Напомним, 16 марта прошлого года на Крымском полуострове был проведен референдум, большинство участников которого отдали свой голос за присоединение к РФ. Также следует отметить, Украина не признает отсоединение полуострова. Министерство иностранных дел РФ не однократно заявляло о том, что жители Крыма и Севастополя добровольно, по результатам голосования присоединились к России.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Украинский радикал Ляшко закидал долларами главу НБУ Гонтареву на выступлении в ВР

Очередное заседание Верховной Рады Украины обернулось скандалом — депутат от радикальной партии Олег Ляшко обсыпал руководителя Нацбанка Гонтареву долларами во время выступления.

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

ФИФА присоединит футбольные федерации Крыма к РФС после согласия Украины

На украинских интернет-порталах появились официальные письма по поводу не принятия футбольных федераций Крыма в состав РФС , утвержденные генсеком ФИФА Жеромом Вальке. Причина

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос