Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России

10-03-2015, 10:00
Посмотрев новый российский фильм о присоединении Крыма к России, представитель Госдепа Джен Псаки отметила, что "новинка лживая и в ней отражена агрессивная политика России". Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к РоссииТак же она призналась, что даже не знает контекст фильма и не имеет никакой подобной информации.

Документальный фильм о присоединении Крыма к России, вышедший под режиссурой Андрея Кондрашева, был показан в женский праздник на телеканале «Россия-1», для этой новинки даже дал интервью Владимир Путин. В рамках ленты президент рассказал о событиях, которые привели к сложной ситуации в Крыму. Также лидер страны отметил, что работа по воссоединению Крыма с Россией велась, в первую очередь, для того, чтобы оградить от националистов жителей полуострова. Путин пояснил, что целью Москвы являлась не «аннексия» Крыма, а предоставление его населению права выбора.

Однако Джен Псаки, широко известная странными для политика высказываниями наподобие "газ транспортируется из Европы через Украину в Россию", осталась при "своём" мнении. Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к РоссииПредставитель Госдепа США со свойственной ей убедительностью заверяет: "Конечно, то, что мы видели, является аналогией со лживым подходом, который Россия применяет, отрицая вмешательство в события на восточной Украине". При этом, создатель "морских берегов Белоруссии" так и не посмотрела "Путь на Родину".

Тем временем узнать мнение жителей "захваченного" Крыма о воссоединении с Россией планирует бывший премьер Японии Юкио Хатояма. Являясь противником антироссийских санкций, он намерен узнать мнение крымчан о событиях годичной давности, о референдуме. Однако поддержавший Запад МИД Японии не одобрил желание Хатояма посетить Крым.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской Федерации

Спустя десятки лет в Крыму Новый 2015 год встретили в составе России под композицию «Как упоительны в Росси вечера», слова которой напевали и жители Севастополя, вышедшие в

Декабрьское послание Путин посвятит экономике, Крыму и единению России

Глава российского государства Владимир Путин выступит в декабре с посланием к Федеральному собранию. Выступление будет носить экономический характер.

Президент Владимир Путин не намерен менять позицию по Крыму

Президент РФ Владимир Путин не намерен менять свою позицию по воссоединению Крыма с Россией, об этом глава государства заявил в субботу на встрече с руководством всемирно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос