Конгресс США рассмотрит вариант импичмента Трампа

30-05-2019, 19:21

29 мая от председателя юридического комитета Джерри Нэдлера поступило заявление, что Конгресс Соединенных Штатов принял решение рассмотреть импичмент Дональда Трампа, как один из вариантов развития событий.

 

Возможность такой ситуации стала понятна, когда демократическая партия получила большинство голосов в Палате представителей во время промежуточных выборов осенью прошлого года. И начать процедуру импичмента могут именно они. Однако, окончательное решение будет все равно за Сенатом, где преобладают республиканцы. Напомним, Трамп – член республиканской партии.

Ранее Роберт Мюллер, который не так давно предъявил свой доклад о российском вмешательстве в американские выборы 2016-го года, дал понять, что итоги его расследования не дают повода выдвинуть против действующего президента Америки никаких обвинений. В Конституции Америки прописано, что глава государства не может привлекаться к уголовной ответственности. Причем спец прокурор добавил, что будь у него уверенность в непричастности Трампа, он бы об этом заявил.

Но несмотря на все недоверие к Дональду Трампу, апрельский опрос Гарвардского центра американских политических исследований и Harris Insights and Analytics показал, что только 35% граждан Америки согласны с импичментом. Полученные данные также показывают, что для большинства жителей дело «о российском вмешательстве» утратило свою актуальности и об этом пора забыть.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дональд Трамп рассказал о своих главных соперниках на выборах

Выборы президента Соединенных Штатов Америки пройдут в 2020 году. Дональд Трамп готов к сражению и видит в качестве своих главных соперников сенатора Берни Сандерса и бывшего

Президент Трамп намерен использовать своё право вето

Конгресс США принял решение снять режим чрезвычайного положения на границе между США и Мексикой. На сайте парламента можно было увидеть онлайн трансляцию этого заседания. «За»

Какие факторы мешают президентству Дональда Трампа?

16 октября на новостном сайте Fox Business был опубликован отрывок из интервью с действующим президентом США Дональдом Трампом. В нем первое лицо государства говорило о том, что

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос