В Китае экс-замминистра финансов приговорили к 15 годам тюрьмы

13-05-2019, 15:22

13 мая Центральное телевиденье Китая заявило о том, что экс-заместитель министра финансов страны Чжан Шаочуня в результате слушания во Втором суде средней ступени китайской столицы был признан виновным в коррупции и приговорён к 15 годам лишения свободы.

 

За злоупотребление полномочиями в интересах третьих лиц Чжану была назначена конфискация полученного имущества и доходов в пользу государства, а также обязательная выплата штрафа в размере 6 млн юаней.

Чжан Шаочунь работал в Министерстве с 1988 года, стал заместителем в 2006 году, а в 2018 году против него началось внутрипартийное расследование, по итогам которого в конце сентября Чжан был исключён из Коммунистической партии Китая за дисциплинарные нарушения и коррупцию.

Антикоррупционное движение возглавил нынешний Председатель Компартии Си Цзиньпин в 2012 году. Одной из основ его политики являлась борьба с коррупцией. С этого момента началось «пятое поколение» руководителей. В последующие года была проведена большая антикоррупционная программа и создано новое ведомство «Государственный надзорный комитет».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Молодежь Китая верит в «великую модернизированную социалистическую страну»

Газета «Чжунго циннянь бао» провела опрос среди молодёжи по поводу поддержки курса развития Китая. Результаты показали, что китайская молодёжь верит в великую модернизированную

18-летнего крымчанина приговорили к штрафу за "пропаганду нацизма" в сети

Судебная комиссия республики Крым вынесла решение, согласно которому 18-летний парень из Бахчисарайского региона был признан виновным в деле о пропаганде нацистских идей.

Крымчанин приговорен к 11 годам тюрьмы за избиение таксиста и стрельбу по нему

Накануне стало известно, что крымчанин, совершивший год назад тяжелое преступление отсидит в колонии строго режима 11 лет. Об этом стало известно из сообщения представителей

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос