Китай примет ответные меры на американские пошлины

10-05-2019, 14:00

Министерство коммерции КНР 10-го мая заявило о том, что Пекин примет ответные меры на решение США поднять пошлины для китайских товаров.

 

Китай заявил о своей готовности к контрмерам по отношению к повышению пошлин, но в то же время надеется, что им получится прийти к консенсусу с США посредством сотрудничества и консультации.

Повышение пошлин планировалось ещё в январе 2019-го года, но данное решение было отложено из-за прогресса в торговых переговорах. Дональд Трамп считает, что китайская сторона пытается изменить уже готовое соглашение в свою выгоду, и поэтому 8-го мая власти США решили увеличить с 10% до 25% пошлины на определенные категории товаров из Китая общей стоимостью 200 миллиардов долларов.

Китай имеет неоспоримо мощную экономику, которой необходимо пространство для реализации, и идеально для этого подходит рынок США с его огромной покупной способностью.

В результате эскалации данного конфликта возникают большие риски срыва торгового соглашения между КНР и США последствия которого нанесут не только их экономике, но и экономике всего мира.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Представители США и Китая обсудили торговые вопросы

Представители обоих стран в телефонном разговоре обсудили вопросы урегулирования торговых отношений между странами.

Трамп: Согласие КНР на снижение пошлин на Американские автомобили

По сообщениям EADaily, в минувшие выходные, 1 и 2-го декабря после встречи лидеров двух стран США и КНР Дональда Трампа и Си Дзиньпина на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Глава Белого

Трамп попытается «заманить» немецкий автопром в США

В Белом доме по инициативе президента США может состояться встреча глав автоконцернов Volkswagen, BMW и Daimler. Предположительно, встреча произойдет «в течение ближайших

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос