В правительстве РФ поручили разработать единую систему учета отходов

3-05-2019, 14:52

Дмитрий Медведев дал поручение Минприроды и Минкомсвязи РФ к 15 января 2021 года подготовить проект единой государственной системы учета отходов.

К этому же сроку нужно внедрить схему по обращению с ТКО, включающую в себя сведения о расположении и мощностях мусороперерабатывающих заводов, точные цифры, где размещаются отходы и маршруты их привоза.

С 15 октября 2019 результаты о ходе работ должны поступать в правительство каждый квартал. Помимо этого, Медведев потребовал пересчитать все мусорные контейнеры и площадки для накопления ТКО и, если есть необходимость, докупить их. Список регионов, которым требуется на эти цели дополнительные средства необходимо подать к 1 июля 2019 года.

Также министерствам поручено решить вопрос, как возвращать средства гражданам, занимающимся раздельным накоплением отходов.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дмитрий Медведев утвердил схему планирования Севастополя

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил территориальную схему планировки города Севастополь. Данное решение поможет снять инфраструктурные ограничения и

Медведев считает Крым судьбой и болью России

Дмитрий Медведев считает, что полуостров Крым является частью истории Российской Федерации. Также политик заявил, что республика – это боль, судьба государства.

Медведев: Деньги на Крым мы не отщипывали от других регионов

Правительство Российской Федерации "не отщипывало" финансы на поддержку Крыма от других регионов. Об этом сообщил на проводимой пресс-конференции Дмитрий Медведев.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос