Дональд Трамп предложил России, Китаю и США избавиться от ядерного оружия

26-04-2019, 12:33

Анализируя встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына, президент США Дональд Трамп выразил свое мнение о том, что Россия и Китай должны отказаться от ядерного оружия. Во время телефонного интервью президент сказал о том, что США также должны отказаться от ядерного вооружения.

 

Представители администрации Трампа заявили, что американский лидер хотел бы заключить новый договор по контролю над ядерным вооружением с Россией и Китаем. Целью этого пакта будет являться ограничение не регулируемого ядерного арсенала и бомб, а также присоединение Китая к договору для того, чтобы проверить возможности этой страны.

Также известно, что разрабатывается новое соглашение вместо предыдущего о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических вооружений между Россией и США. В 2021 году наступит срок истечения старого договора, который был подписан в 2010 году и в дальнейшем имеет возможность быть продленным на 5 лет. 



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

США проигнорировали предложение России подписать соглашение о недопущении ядерной войны

Кремль предложил Вашингтону произвести заключение соглашения о предотвращении возможности конфликтов с применением ядерного оружия, но ответа от него не получил.

Приглашение посетить Ялту получил кандидат в президенты США Дональд Трамп

Власти крымского города Ялта приглашают кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить их солнечный город. Инициативу в этом вопросе проявил глава администрации города Ялта

Комоедов: Россия не будет спрашивать разрешения на размещение ядерного оружия в Крыму

На очередном собрании Госдумы выступил с докладом председатель комитета по обороне страны Владимир Комоедов. В рамках своего выступления были затронуты темы касающиеся охраны и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос