Во Владивостоке состоялась первая встреча лидеров государств России и КНДР

25-04-2019, 14:57

Сегодня (25 апреля) во Владивостоке состоялось историческое событие - первая встреча лидеров государств России и КНДР. Переговоры Путина и Ким Чен Ына продлились более 3-х часов.

На саммите главы государств обсуждали двусторонние отношения и ситуацию на Корейском полуострове. По их словам, диалог был полезным и конструктивным. Ким Чен Ын заявил, что обмен мнениями по урегулированию ситуации на Корейском полуострове приведет к полезным результатам. А также выразил надежду, что итоги встречи могут привести к налаживанию отношений КНДР и США. Путин подтвердил, что российские дипломаты будут стараться делать всё для развития двусторонних связей, принимать участие в шагах по разрешению конфликтных ситуаций в международных отношениях. Переговоры закончились фуршетом, где был произнесён тост за дружбу и дальнейшее сотрудничество, а также процветание народов двух государств и здоровье корейского лидера.

Напомним, что глава Корейской Республики Ким Чен Ын приехал в Россию 24 апреля на своём бронепоезде. Из Владивостока на лимузине в сопровождении правительственной делегации отправился на остров Русский, где и состоялся исторический саммит.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Конец Корейской войне придет в 2018

Южная Корея и КНДР обещают окончить войну до конца этого года.

СМИ: Власти КНДР могут готовиться к испытанию водородной бомбы

В прессе появилась информация, что правительство КНДР может готовиться к испытанию водородной бомбы. На полигоне Пунге-ри, по предварительным данным, уже начались работы по

Ялта виртуально восстановила дружбу с Италией

 Представители администраций Ялты и итальянского города Сальсомаджоре Терме провели онлайн переговоры на предмет восстановления дружественных отношений между

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос