Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете экспорта нефтепродуков на Украину

18-04-2019, 19:51

18 апреля в ходе заседания правительства Медведев сообщил о запрете Россией экспорта нефтепродуктов на украинскую территорию.

Напомним, что несколькими днями ранее Украина пополнила список товаров, которые запрещены к импорту в РФ. В качестве ответного шага председатель Правительства РФ заявил о необходимости защиты интересов своей страны, вследствие чего подписал постановление по этому поводу.

В документе перечислены товары, запрещенные к вывозу и те, которые будут доступны к вывозу на Украину на основании отдельного разрешения. Речь идет о продукции ТЭК: дизельное топливо, бензины товарные, пропаны, бутаны, прочие сжиженные газы.

Кроме того, пополняется список товаров украинского производства свободных для ввоза в Россию, таких как: продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, а также разные виды бумаги и картона.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Премьер-министр подписал документы о введении электронной подписи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление на использование электронных подписей для получения госуслуг. Документы подписали уже 27 августа, процесс подвигается

В Крыму уничтожили первые санкционные товары из Европы

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на погранпереходе «Армянск» партию санционных товаров, привезенных из Европы. Об этом сообщает пресс-служба федеральной службы.

Крымские автовладельцы смогут зарегистрировать машины без документов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое поможет перерегистрировать машины, владельцы которых не имеют документов, подтверждающих право на собственность.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос