Провокация в Азовском море точка преткновения России и Украины

6-10-2018, 13:56

Представитель Крымского парламента Ефим Фикс предостерегает руководство Киева от провокационных действий в Азовском море, чему причиной послужили военные учения на прибрежной территории.

Также он сделал акцент на том, что Украина не готова к настоящей войне, а власти РФ прекрасно понимают, что принимать их всерьёз нельзя. По его словам, учения украинских военных скорее напоминают детскую игру. Украина намерена провести широкомасштабные учения в Азовском море, правительство Украины хочет нарастить морские силы и усилить береговую охрану, а также авиацию.
В Азовское море уже перебросили 2 бронекатера, затем следом отправили в Бердянск ещё буксир, которые войдут в состав будущей военной базы страны. Но, по мнению российских экспертов, у Украины для этого нет квалифицированных кадров и соответствующих технологий.
Некоторое время назад министр иностранных дел Украины объявил учения украинских военнослужащих в Азовском море с 9 по 12 сентября. В это время часть Азовского моря перекроется властями для переправления суден в районе города Бердянска и острова Ялта, поскольку в этот период там будут проводиться учебные стрельбы.
Правительство Украины делает заявление с явной направленностью против Крыма и России в целом, чтобы показать себя в качестве главных борцов с РФ. Также МИД Украины заявил, что у России есть план по выдворению местного населения из Крыма и переселения на полуостров жителей материковой части страны. Так в Украине принимаются законы о запрете русского языка лицензии для оппозиционных СМИ. Чтобы отвлечь людей от этого, жителям страны пытаются внушить, что российское государство представляет серьезную опасность.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учения в Норвегии: солдаты из Нидерландов остались без теплой одежды

По данным газеты Aftenposten, нидерландцы, прибывшие в Норвегию на военные учения, остались в мороз без теплой формы.

Посольство РФ призывает США перестать защищать тех, кто бесчинствует на Азовском море

Россия призывает американцев перестать защищать людей, которые бесчинствуют на Азовском море и Керченском проливе.

Стартовали учения с участием ударных военных вертолетов

В воздушном пространстве Крымского полуострова в районе полигона Опук проходят плановые летно-тактические учения ударных военных вертолетов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос