Сергей Лавров дал знать о начале поставок новых самолётов в Сирию

29-09-2018, 16:19

На заседании Ганассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление относительно того, что поставки ЗРК С-300 в Сирию начались сразу после инцидента со сбитым самолётом Ил-20.  

17 сентября самолёт был сбит сирийскими системами, в результате чего погибли 15 военных.
Ситуация спорная: Минобороны РФ обвинило Израиль, чьи самолёты F-16 могли подвернуть опасности российский самолёт, но правительство Израиля отрицает данный факт.
России были показаны все материалы внутреннего расследования, где была информация о том, что в момент крушения Ил-20 израильские самолёты находились на расстоянии 200 км.
Ответной реакцией России стала передача Сирии ЗРК С-300, на что премьер-министр Израиля выказал своё недовольство. С самолетами С-300 военная мощь Сирии значительно возрастёт, что может привести её к военному конфликту с Израилем.
Также министр обороны сделал акцент на том, что в случае, если С-300 ударит по летной технике Израиля, самолёты будут истреблены, независимо от того, чьи они. 
Сергей Лавров высказался по поводу напряжённой ситуации в Идлибе так: террористы должны быть полностью уничтожены, но действовать нужно осторожно, чтобы не пострадало мирноесирийское население.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Пехотинцы ЧФ России вернулись в Севастополь после выполнения задания в Сирии

Морские пехотинцы Черноморского флота Российской Федерации вернулись домой в Севастополь после выполнения задачи на территории Сирии. такой информацией поделились местные средства

Медведев потребовал тщательно изучить причину крушения А321

Расследование обстоятельств крушения российского аэробуса в Египте является приоритетным вопросом. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с

Лавров: Крым – неотъемлемая часть России

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается настаивать на признании другими государствами Крыма российским и Южной Осетии и Абхазии полноправными членами

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос