Посол России незамедлительно отреагировал на вторжение Госдепа США

26-04-2018, 11:37
Власти Америки ворвались в консульство России в Сиэтле, объяснив это справедливым решением против поведения России. Стоить напомнить, что за некоторое время до этого события Американское правительство выгнало 60 дипломатов России из консульства в Сиэтле из-за разразившегося скандала на почве отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, Скрипаль был осужден за государственную измену. В свою очередь Россия вывела то же число американских дипломатов из консульства в Санкт-Петербурге.
Анатолий Антонов, посол России в США, незамедлительно отреагировал на данную провокацию. Антонов назвал этот поступок антироссийским и неконструктивным. Так же, сообщив о том, что американские власти сделали это, срезав замок со здания. Не оставила без внимания это действие и Мария Захарова, которая является одним из представителей МИД. Захарова заявила, что существует видео, на котором видно, как руководство государственного департамента вламывается в российское консульство.
 Нельзя не напомнить о том, что дипломаты России освободили здание в указанный срок.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Посол США в Украине высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму

Посол США в Украине Джеффри Пайетт высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму. Об этом он сообщил на открытии ежегодных военных учений Sea Breeze – 2015, проводимых с 1997

Медведев назвал главные события 2014 года

В интервью местным СМИ премьер-министру Дмитрию Медведеву 2014 год запомнился долгожданными победами российских спортсменов на Олимпиаде, которая проходила в Сочи.

Сербия пока не намерена вводить санкции против России

Посол Сербии в Москве Славенко Терзич заявил, что страна не желает вводить санкции в отношении России. Терзик подчеркнул, что переговоры с ЕС по вступлению в союз будут непростыми.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос