Учёные: Древние киты не похожи на современных

14-05-2018, 14:42
Учёные в течение длительного времени исследуют останки древнейшего кита в мире и недавно обнаружили неожиданную находку.
Известно, что современные киты имеют в своих ртах сотни пластин китовых усов. Однако, у древнейшего представителя китов были обнаружены крепкие дёсна и острые зубы. При этом челюсть была сформирована таким образом, чтобы млекопитающее могло отгрызать большие куски от своей добычи. Вследствие эволюции строение десны стало сложнее, а зубы выпали. Поэтому киты, утратив способность грызть и кусать, прибегли к сосанию, а после этого началось формирование усов для облегчения удержания мелкой добычи.
Данные исследования требуют много времени, ресурсов и старания, но, несмотря ни на что, учёные будут продолжать изучать строение китов и развитие их организма в ходе эволюции. Главный факт о ките того времени заключается в том, что он был гораздо свирепее и более похожим на хищника в отличие от своих современников.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные в США изобрели звукоотражающий материал для подводных лодок

Учёные из Пенсильванского университета показали устройство, которое позволяет сделать невидимым и неслышимым подводный объект. Разработка была представлена на ежегодной

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны, несимметричной формы, которое является объяснением непонятным ярким свечением Луны во время закатов и рассветов.  

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос