В Севастополе возобновят строительство Ледового дворца

16-07-2015, 19:26
Власти Севастополя начали переговоры с частным инвестором, который согласился профинансировать строительство Ледового дворца.
 

В Севастополе возобновят  строительство Ледового дворца

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло посетил стройплощадку будущего Ледового дворца и пообщался с президентом Федерации хоккея Севастополя Вадимом Колесниченко. По его словам, уже через две недели будет возобновлено строительство спортивного ледового комплекса. На данный момент власти города ведут активные переговоры с частным инвестором, который готов профинансировать данный объект. Губернатор отметил, что бизнесмен намерен уже через полгода сдать Ледовый дворец в эксплуатацию.
 
Меняйло также отметил значимость будущего спортивного комплекса для города и обозначил, что с 1 августа, строительство будет возобновлено при условии подписания всей необходимой документации.
 
Согласно проекту, севастопольский Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерации хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).
 
Ледовый комплекс начали строить еще в 2012 году по государственной программе «Хоккей Украины». Планировалось, что он начнет функционировать ровно через год. Однако из-за плохой работы подрядчиков и недостаточности финансирования объект так и не закончили, и он перешел в разряд очередного долгостроя.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Власти Севастополя приостановили выдачу земель «Ночным волкам»

Как сообщается на портале Севастопольского городского совета, власти город временно приостановили выдачу земельных участков некоммерческой общественной организации «Ночные волки».

В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поделился с журналистами информацией, что несколько предприятий внесли свои предложения на рассмотрение властями города по вопросу утилизации

Севастопольский морской завод скоро получит первый заказ

Заместитель губернатор города Севастополь Игорь Шаповалов сообщил, что скоро Севастопольский морской завод получит совой первый заказ. Губернатор города Сергей Меняйло, обратился

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос