Мир отмечает День защиты детей: Как праздновали на Кубани

1-06-2015, 16:12
Сегодня всемирный праздник, который носит название «День защиты детей». Его отмечают в разных странах и каждый хорошо по-своему. На Кубани, которая славится, помимо полей и урожая, еще и трепетным отношением к детям, об этом празднике не могли забыть, мероприятия были организована в парках и скверах практически всех городов и станиц.
 

Мир отмечает День защиты детей: Как праздновали на Кубани

 

Одним из таких городов стал и Новороссийск, в парках которого сегодня весь день будет играть музыка, а с самого утра и до 20.00 проходят мероприятия посвященные и предназначенные для детей. Так, сегодня, в 10.00 по местному времени открыл свои ворота парк имени Фрунзе. Тут со всех сторон гремела музыка, на сцене выступали детские коллективы с песнями и танцами, а в каждом уголке парка расположились всевозможные развлекательные центры, организованные как местными властями, так и частными лицами.
 
Здесь ни о ком не забыли: для самых маленьких был расстелен большой ковролин, на котором детки могли босиком порезвиться среди надувных и пластмассовых шариков, а развлекали их девочки из детского центра. Они играли с ними в мяч и лепили пасочки из экологически чистого песка.
 

Мир отмечает День защиты детей: Как праздновали на Кубани

 

Для девчонок постарше работали центры по плетению косичек и украшений, рисованию, лепке и даже шитью. Внимание мальчишек было приковано к роботехнике, которая двигалась, крутилась и вертелась. Также можно было подойти к некоторым столикам и совершенно бесплатно воспользоваться услугой временного тату.
 
Опытные инструктора и ученики из школы искусства разрисовывали яркими красками, специально предназначенные для росписи тела, лица детей и взрослых. Частные предприятия организовали для ребят множество различных аттракционов и батутов. Помимо игры, были места, где можно полакомиться вкусным мороженным, сладкой ватой и прохладными напитками.
 
Атмосфера царила просто сказочная, парк был полон улыбок, смеха и веселья. Никто не остался равнодушен в этот день.
 
Отметим, что праздник для детей продлится до самого вечера. К 18.00 всех жителей и гостей города приглашают на огромную площадь Морского вокзала, где будет продолжение веселья, но строго до 20.00. Но как гласят многие стенды, расположенные по всему Краснодарскому краю – «На Кубани закон такой, 22.00 – детям пора домой».


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На въезде в «Артек» вместо стелы установят интерактивный экран

Сегодня, 21 мая, стало известно, что стела главного въезда в «Артек» заменят на большой интерактивный монитор, отображающий, по мнению властей, всю необходимую информацию. Об этом

Сегодня в Севастополе пройдет празднование Дня детства

Сегодня, 19 мая, в Севастополе проходит праздничное мероприятие, которое приурочено ко Дню детства. Информация об это была получена от сотрудника пресс-службы администрации город

16 мая Севастополь присоединится ко всемирному «Ресторанному дню»

16 мая Севастополь впервые присоединится к акции «Ресторанный день», которая проводится уже в 10-й раз в самых разных городах мира. Суть мероприятия в том, что каждый сможет

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос