В Севастополе состоялось открытие кинофорума «Золотой Витязь»

23-05-2015, 10:23
Ежегодный российский кинофорум  «Золотой Витязь» стартовал в Севастополе. Как заявил лава фестиваля Николай Бурляев, отныне «Золотой Витязь», который из года в год проводился в разных городах России, получил постоянную прописку в Крыму.
 

В Севастополе состоялось открытие кинофорума «Золотой Витязь»

 

22 мая, в Севастополе открылся международный XXIV фестиваль киноискусства «Золотой Витязь». На пресс-конференции, приуроченной к открытию мероприятия, выступил глава фестиваля Николай Бурляев, и сообщил радостную новость о том, что теперь «Золотой Витязь» не будет кочевать по различным городам, а обоснуется в Севастополе.
 
«Золотой Витязь» часто называют кинофорумом православных и христианских народов, однако за время существования на нем были представлены фильмы из 60 стран. По этому поводу Бурляев заявил, что «Золотой Витязь» принимает в свою семью все киноленты, которые выступают за возвышение человеческой души и нравственные идеалы.
 
В этом году фестиваль продлится 10 дней, за это время зрителям покажут 200 фильмов из 20 стран мира, в том числе 30 внеконкурсных кинокартин.
 
Всего фестиваль насчитывает 10 номинаций, это игровое кино, документальный фильмы, полнометражные и короткометражные картины, анимационные работы, кино для детей и др.
 
По каждой номинации работает отдельное жюри, которое оценивает качество работы.
 
Конкурсные показы будут проходить в кинотеатрах «Победа» и «Москва», а также в Севастопольском культурном центре.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе на фестивале «Победили вместе» проходит молодежный форум стран СНГ

В Севастополе свои двери открыл международный фестиваль документального кино и телепрограмм «Победили вместе», в рамках которого также проходит молодежный форум стран участников

Музыкально-литературный фестиваль «КлиментФест» в третий раз пройдёт в Севастополе

В Севастополе с 8 по 11 мая пройдёт ежегодный молодёжный музыкально-литературный фестиваль «КлиментФест», организаторы которого приглашали принять участие всех желающих от 10 до

В Крыму перестала работать система переводов «Золотая Корона»

В Крыму перестала работать система денежных переводов «Золотая Корона», о чем пользователи данного сервиса были оповещены по средствам клиентской рассылки. На сегодняшний день это

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос