Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

17-05-2015, 11:54
Пресс-служба УМВД РФ по Севастополю сообщает, что 21 мая в 15:00 совместно с Центральной библиотекой им. А.П. Гайдара и Севастопольской детской морской флотилией им. адмирала Н.Г.Кузнецова пройдет итоговый литературно-исторический квест "Малахов курган - памятник двух оборон Севастополя". Начало мероприятия запланировано на 15:00. Желающим нужно будет собраться в указанное время возле главного входа в Малахов курган.

Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

 

Идею полицейских провести такое мероприятие активно поддержали представители культурных учреждений. Принимать участие в соревнованиях будут представители кружков «Юнги» и «Юнги-историки». Дети смогут состязаться в знаниях истории и культуры своего родного города.

Такие мероприятия необходимы в современном мире для того, чтобы население понимало значимость эпохальных событий, которые отображены в культурных памятниках. Участники и гости смогут узнать много новой и полезной исторической информации, направленной на внесение огромной составляющей в патриотическое воспитание каждого.

Местом квеста выбран Малахов курган – одно из важнейших исторических мест Севастополя. Он тесно связан со многими событиями, происходящими во времена трех войн: Крымской, Гражданской и Великой Отечественной. На его территории возведены 15 памятников, каждый из которых несет яркую историческую значимость.

В годы Второй Мировой Войны великую миссию в защите Севастополя выполнила оборонительная башня Корниловского бастиона, которая расположена на юго-востоке кургана. Архитектурные особенности бастиона позволили вести круговую атаку в боях. Это одно из тех немногих построений, которое сохранилось после войны.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В cевастопольском Покровском соборе восстановили надпись «Проверено. Мин нет»

В Севастополе, в Покровском соборе, состоялась церемония освящения таблички времен Второй мировой войны с исторической надписью «Проверено. Мин нет».

Парусный корабль «Крузенштерн» зашёл в порт Севастополя

Учебный барк «Крузенштерн» зашёл сегодня, 7 мая в порт Севастополя, команда парусного корабля совместно с моряками-курсантами отпразднует в Городе-Герое 70-летие Великой Победы.

Космонавт из Севастополя снял на видео родной Крым во время полета

Космонавт Антон Шкаплеров из города Севастополя, снял необычное видео с борта МКС. Находясь в космосе, он сделал видео своего родного полуострова с огромной высоты. Свой ролик

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос