В Севастополе на фестивале «Победили вместе» проходит молодежный форум стран СНГ

13-05-2015, 13:29
В Севастополе свои двери открыл международный фестиваль документального кино и телепрограмм «Победили вместе», в рамках которого также проходит молодежный форум стран участников СНГ.

В Севастополе на фестивале «Победили вместе» проходит молодежный форум стран СНГ
 
Глава фестиваля и Евразийской академии теле и радиовещания  Валерий Рузин сообщил, что в этом году в рамках этого мероприятия, также состоится форум молодежи  стран СНГ. В фестивале «Победили вместе» представлены работы из 21 страны и 25 городов и регионов России. Для участия в конкурсе были отобраны 89 лучших киноработ в области телепрограмм и документальных фильмов. 

Фестиваль «Победили вместе» состоит из двух конкурсных программ, первая – на лучший документальный фильм, а вторая – на лучшую телепрограмму или документальный сериал. По словам Рузина, кроме призов за первые места, будут также оцениваться работы в категориях за лучший полнометражный фильм. Короткометражный фильм, сериал, очерк и прочее. Главой жюри стал заслуженный деятель искусств Гунилло Брески.

В рамках международного фестиваля «Победим вместе», проходящего в Севастополе, открыта площадка для общения талантливой молодежи в сфере киноискусства. Темами для обсуждения станут: «Объединяясь, победим», «Залог победы» и «Межнациональная взаимопомощь». В рамках форума пройдут два круглых стола с Российским военно-историческим обществом и другими организациями стран СНГ.

Следует напомнить, что 17 по 22 сентября 2015 года в Севастополе пройдет 3-й Международный кинофестиваль. Его начало решили перенести на осень текущего года из-за того, что в здании СМКФ, где обычно проводилось мероприятие, в данный момент идет ремонт, поэтому организаторы решили дождаться окончания ремонтно-строительных работ, и в уже обновленном зале, провести фестиваль.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Министерство курортов Крыма: Открыта горячая линия для туристов

Как сообщили в Министерстве курортов Республики Крым, уже открыта и полным ходом функционирует горячая линия для туристов, которые, набрав номер +7 (978) 097-70-17, имеют теперь

Музыкально-литературный фестиваль «КлиментФест» в третий раз пройдёт в Севастополе

В Севастополе с 8 по 11 мая пройдёт ежегодный молодёжный музыкально-литературный фестиваль «КлиментФест», организаторы которого приглашали принять участие всех желающих от 10 до

Самарская область и Крым будут вместе развивать туризм

Крым и Самарская область решили вместе сотрудничать в области туризма. Указанная информация поступила от заместителя министра курортов и туризма полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос