Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

16-04-2015, 12:00
В Севастополе 15 апреля состоялся показ мировой премьеры представления шанхайской акробатической труппы по мотивам «Спящей красавицы». Спектакль прошёл на сцене Культурно-информационного центра. Китайский акробатический цирк устраивает длительное турне по городам мира, неизменно собирая зрительские восторги и овации.

Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

Севастопольцы смогли насладиться новым взглядом на классический сюжет. Сложнейшая постановка, сочетающая элементы высшего акробатического пилотажа и балета, проходящая под музыку Петра Чайковского, никого не оставила равнодушным. Китайские артисты продемонстрировали невероятные трюки, исполненные с грацией, лёгкостью и невесомостью, цена которых – ежедневные часы тяжёлых упорных тренировок.

Главную роль принцессы исполняла артистка Ляо Хэнцзюань, всего в постановке было задействовано 45 акробатов. Не стоит забывать и о работниках сцены – десятки человек в течение восьми часов перед спектаклем занимаются установкой декораций и оборудования, которое весит около 12 тонн. Удивительную хореографию и акробатику шанхайских артистов дополняли соответствующие световые и звуковые эффекты.

Два действия спектакля длились около двух часов. После Севастополя труппа даст ещё одно представление в Симферополе в академическом музыкальном театре, а после отправится в Арабские Эмираты. История шанхайского акробатического цирка насчитывает около 63 лёт, за это время гастроли прошли в 60 странах мира. Сейчас актёрский состав достигает числа 500 человек, давая в год примерно тысячу спектаклей.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе транслировалась Прямая линия с Владимиром Путиным

В Севастополе на площади Нахимова прошла трансляция «Прямой линии» с Владимиром Путиным. После начала акции в полдень около 300 человек находились на площади, наблюдая за ходом

Лайза Минелли отмечает свой 69 день рождения

Артистка Лайза Минелли отмечает свой 69 день рождения.

"Миссис мира-2014" стала жительница Белоруссии

Марина Алексейчик, представительница от Белоруссии, победила в знаменитом событии "Миссис Мира-2014". Награждение участниц известного мероприятия происходило в США. Российскую

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос