Ликвидатор аварии на ЧАЭС считает сериал «Чернобыль» недостоверным

6-06-2019, 10:20

Один из ликвидаторов чернобыльской аварии, рассказал про неточности в американском сериале «Чернобыль».

Участвовавший в мероприятиях по устранению результатов чернобыльской катастрофы председатель «Союза Чернобыль» в ЮФО Александр Филипенко, высказал свои мысли по поводу американского телесериала «Чернобыль», продемонстрированного на канале HBO. Его смутили некоторые не правдивые моменты, которые он считает американской пропагандой. Правда, что во время эвакуации взрослому населению предлагали 100 грамм водки, тогда считали что алкоголь может способствовать быстрому выведению радиации из организма. Но ликвидаторам водку не предлагали, как это показано в сериале, наоборот, употребление алкоголя, для них, было категорически запрещено. Моментов с неточностями было довольно много, но со слов Александра, сериал показывает правдивые душевные переживания и взаимоотношения между людьми, которые очень похожи на реальность, поэтому сериал стоит общего внимания.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мини - сериал «Чернобыль» оказался самым рейтинговым

Мини – сериал «Чернобыль», повествующий о глобальной трагедии на Чернобыльской АЭС В 1986 году, опередил по степени популярности даже «Игру престолов».

Британский режиссер Карла Мари Свит была высмеяна за её комментарий о сериале «Чернобыль»

Британского режиссера Карлу Мари Свит подняли на смех за её комментарий к сериалу «Чернобыль». Она обратила внимание на тот факт что в сериале нет темнокожих актеров, что и стало

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос