Сергей Шнуров: жанра рэп-батл больше нет

4-06-2019, 09:33

Лидер группы «Ленинград» публично заявил, что считает рэп-батлы не достойным внимания зрелищем. Свои мысли он рассказал в интервью на международном экономическом форуме.

 Музыкант считает, что жанра рэп-батл больше нет, выступления рэперов становятся не интересными, как и перестали быть интересными риторические бои в Риме в прошлые времена. Шнуров считает, что выяснить отношения, сопоставить понятия в рамках музыкальных состязаний такого рода невозможно.

Сергей Шнуров уже не единожды проявлял антипатию к современной культуре рэпа. В прошлом году солист группы «Ленинград» создал пост в своём Instagram, в котором опубликовал стихотворение о конкурсе на лучший клип о туризме среди молодых рэперов. Шнуров подверг жесткой критике эту идею. Более того, музыкант назвал очень нелепым шагом – поддержка молодежной рэп-культуры и сравнил с невозможным абсурдным конкурсом на лучшую татуировку.

С недавнего времени замечены не первые случаи в России по отмене рэп-концертов. Поступает не мало жалоб от рэп-исполнителей, о том что им запрещают выступать публично.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Шнуров объяснил решение о прощальном туре «Ленинграда»

Сергей Шнуров, Лидер группы «Ленинград», официально заявил, что предстоящий тур по городам России для группы будет последним.

Ани Лорак рассказала о взаимоотношениях на съёмочной площадке шоу "Голос"

Ани Лорак рассказала об отношениях между наставниками популярного шоу "Голос" - в этом году ими стали Василий Вакуленко (известный под псевдонимом "Баста"), лидер группы

Сергей Шнуров и Борис Гребенщиков записали совместный трек для фильма «Гоголь. Страшная месть»

Всем известный Сергей Шнуров и Борис Гребенщиков записали совместную песню для трилогии «Гоголь». Данный фильм вышел в кинотеатрах 30 августа.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос