Искусственный интеллект из России представил логичный финал «Игры престолов»

28-05-2019, 09:43

Российские исследователи из Томска подготовили искусственный интеллект, который объясняет неудачу финального сезона культового сериала «Игра престолов».

Исследователи выяснили, почему многие поклонники сериала остались разочарованы его финалом. Кроме того, созданный ими аппаратно-программный комплекс показал, как должен был протекать сюжет «Игры престолов» без нарушения логического смысла. По словам ученого Евгения Гарина, просчет сценаристов заключается в том, что серии были показаны не в той хронологии, в котором задумывались автором.

Евгений пояснил, что финал «Игры престолов» должен был начаться вот с чего. Изначально Дейенерис выясняет, что на нее решила напасть Серсея, сразу после сражения с мертвыми. После Матерь драконов уничтожает Королевскую Гавань. Далее против Дейенерис создает заговор, главный шептун, Варис, за что он и поплатился жизнью. А после Сноу убивает Дейенерис. Самого Джона казнят. И только после этого проходит финальная битва против мертвых, в которой Бран убивает короля ночи. Сам же Бран становится королем.

Ученые уверены, что такой финал получил бы больший успех, так как зрители бы поняли, почему Бран стал королем. По мнению исследователей, создатели сериала нарочно запутали события, чтобы не цитировать сюжет последней книги Мартина, которая еще не вышла.

После выхода финальной серии более миллиона человек подписали петицию, требуя переснять финальный сезон «Игры престолов».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

HBO опубликовала тизер заключительной серии "Игры Престолов"

В ночь с воскресенья на понедельник телеканал HBO показал пятый, предпоследний эпизод заключительного, восьмого сезона сериала "Игра престолов". Вышедший эпизод был снят

Оператор «Игры престолов» ответил возмущенным зрителям

Миллионы поклонников сериала фэнтезийной саги «Игра престолов» остались разочарованы 3-й серией 8-го сезона. Эпизод «Долгая ночь», в котором происходят ключевые события сюжета

«Мать драконов» Эмилия Кларк заявила, что не помнит финала Игры престолов

На юмористическом телешоу Saturday Night Live Эмилия Кларк - актриса, сыгравшая Дейенерис Таргариен, сказала, что не помнит финала Игры престолов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос